Menú

Las 12 Mejores Perfumerías en El Paso, TX

¿Estás en busca de la fragancia perfecta? Si vives en El Paso, TX, estás de suerte. En esta ciudad fronteriza, encontrarás una gran variedad de opciones en perfumerías para satisfacer tus necesidades olfativas.

Desde las marcas más reconocidas hasta las opciones más exclusivas, en El Paso encontrarás todo lo que estás buscando. Ya sea que busques un perfume para ti o para regalar, seguro que encontrarás la tienda perfecta para ti.

Antes de tomar una decisión, echa un vistazo a nuestra lista de las mejores perfumerías en El Paso, TX. Compara servicios, precios y opiniones de otros clientes para encontrar la opción ideal para ti. ¡Tu nueva fragancia favorita te espera en El Paso!

Cómo elegimos y ordenamos

Antes de ordenar la guía revisamos la trayectoria de cada negocio, lo que dicen de él sus clientes y lo que explica de su trabajo en sus propios canales. El resultado es una selección editorial que actualizamos con frecuencia.

Nadie paga por entrar en la guía. Los negocios que ya están en ella pueden contratar más visibilidad, y se señala siempre.

Top 3Ranking completoMapaCómo decidir

Las 12 opciones, una a una

Perfumes 4U, El Paso#1
Lo que destaca
  • Fragancias para hombres

  • Perfumes para mujeres

Perfumes 4U

4,8376 opiniones
7051 S Desert Blvd Suite E-554, Canutillo, TX 79835, Estados Unidos
Encaja con
Buscar fragancias de uso personal

Perfumes 4U reúne fragancias para hombres y mujeres en Canutillo, TX. Su surtido permite buscar un perfume conocido o explorar otros aromas dentro de una misma tienda, por lo que puede servir tanto a quienes ya tienen una fragancia en mente como a quienes quieren cambiar.

Perfumeria Genesis, El Paso#2
Lo que destaca
  • Perfumes de marcas reconocidas

  • Membresía para clientes frecuentes

  • Precios exclusivos con membresía

Perfumeria Genesis

4,699 opiniones
310 S El Paso St, El Paso, TX 79901, Estados Unidos
Encaja con
Compradores frecuentes de perfumes

La membresía para clientes frecuentes es uno de los elementos que distingue la propuesta de Perfumeria Genesis en El Paso, TX, con acceso a precios exclusivos. La tienda vende perfumes de marcas reconocidas y reúne distintas fragancias, una combinación que puede interesar a quienes compran perfumes de manera habitual.

Alex Perfumes, El Paso#3
Lo que destaca
  • Venta de perfumes

  • Atención por teléfono

Alex Perfumes

4,822 opiniones
602 S El Paso St, El Paso, TX 79901, Estados Unidos
Encaja con
Consultar antes de comprar perfumes

En Alex Perfumes, el surtido de perfumería es el centro de la oferta disponible en El Paso, Texas. La tienda también atiende por teléfono, un recurso para quienes desean hacer una consulta antes de acudir o buscan información sobre algún producto de su catálogo de perfumes.

Cleopatra, El Paso#4
Lo que destaca
  • Perfumes clásicos

  • Surtido de fragancias

Cleopatra

4,640 opiniones
601 Montana Ave, El Paso, TX 79902, Estados Unidos
Encaja con
Buscar perfumes clásicos

Los perfumes clásicos forman parte del surtido de Cleopatra en El Paso, Texas. Esa presencia puede orientar a quienes buscan ese tipo de fragancia, mientras que la selección de productos ofrece otras opciones para explorar aromas y decidir qué perfume encaja con sus gustos personales.

Cleopatra Perfumes, El Paso#5
Lo que destaca
  • Perfumes para dama y caballero

  • Ubicación céntrica

  • Acceso desde Ciudad Juárez

Cleopatra Perfumes

4,583 opiniones
801 S Stanton St, El Paso, TX 79901, Estados Unidos
Encaja con
Comprar perfumes desde Ciudad Juárez

Cleopatra Perfumes vende perfumes para dama y caballero, con un amplio surtido para buscar una fragancia favorita o descubrir nuevas opciones. Su ubicación céntrica en El Paso, Texas, es accesible desde Ciudad Juárez y ofrece una alternativa para quienes desean comprar perfumes, con posibilidad de devolución de impuestos.

Cleopatra, El Paso#6
Lo que destaca
  • Venta de perfumes

  • Distintos aromas disponibles

Cleopatra

4,524 opiniones
6101 Gateway Blvd W, El Paso, TX 79925, Estados Unidos
Encaja con
Explorar opciones de fragancias

La oferta de Cleopatra en El Paso, Texas, se centra en perfumes y distintos aromas para elegir. Puede servir como punto de partida para quienes quieren explorar fragancias antes de decidirse por una, o para quienes buscan otra opción dentro de su compra habitual de perfumería.

Cleopatra, El Paso#7
Lo que destaca
  • Perfumes de marca

  • Abierto de domingo a sábado

  • Recogida en tienda

Cleopatra

4,513 opiniones
750 Sunland Park Dr, El Paso, TX 79912, Estados Unidos
Encaja con
Elegir perfumes para regalar

Cleopatra cuenta con perfumes de marca y abre de domingo a sábado en El Paso, TX. Su surtido se dirige tanto a quienes buscan una fragancia para uso personal como a quienes quieren regalar un perfume, y la apertura durante toda la semana permite considerar distintos días para acudir.

Perfumeria Genesis, El Paso#8
Lo que destaca
  • Surtido de perfumes

  • Recogida en tienda

Perfumeria Genesis

4,2116 opiniones
1259 N Zaragoza Rd, El Paso, TX 79907, Estados Unidos
Encaja con
Recoger perfumes en tienda

Perfumeria Genesis reúne distintas fragancias en su establecimiento de El Paso, Texas, y ofrece recogida en tienda. Esta modalidad puede interesar a quienes prefieren pasar por su compra, mientras que el surtido de perfumes da un punto de partida a quienes todavía están buscando qué aroma elegir.

Omni Beauty Stores, El Paso#9
Lo que destaca
  • Venta de fragancias

  • Selección de novedades en perfumes

Omni Beauty Stores

4,45 opiniones
619 S El Paso St, El Paso, TX 79901, Estados Unidos
Encaja con
Buscar novedades en fragancias

Las últimas fragancias forman parte de la selección de Omni Beauty Stores en El Paso, Texas. Su oferta puede interesar a quienes buscan novedades para renovar su perfume habitual o explorar otros aromas, con un surtido de perfumería que constituye el eje de la tienda.

Fragrance Outlet, El Paso#10
Lo que destaca
  • Surtido de perfumes

  • Venta de lociones

Fragrance Outlet

3,864 opiniones
7051 S Desert Blvd Suite #D-478, Canutillo, TX 79835, Estados Unidos
Encaja con
Buscar perfumes y lociones

Fragrance Outlet reúne perfumes y lociones en Canutillo, Texas, con distintos aromas dentro de su surtido. La combinación de ambas categorías puede resultar útil para quienes buscan una fragancia de uso personal o desean considerar tanto perfumes como lociones antes de decidir qué producto comprar.

Unique Perfumes, El Paso#11
Lo que destaca
  • Fragancias para hombres y mujeres

  • Joyería mexicana plateada

  • Piezas decorativas para el hogar

Unique Perfumes

3,517 opiniones
1710 N Zaragoza Rd #105, El Paso, TX 79936, Estados Unidos
Encaja con
Comprar fragancias y accesorios

Además de fragancias para hombres y mujeres, Unique Perfumes vende joyería mexicana plateada y piezas decorativas para el hogar en El Paso, Texas. La combinación permite considerar perfumes, accesorios y decoración en una misma visita, algo útil para quienes tienen interés en más de una de esas categorías.

Perfumeria Rachelle, El Paso#12
Lo que destaca
  • Surtido de fragancias

  • Sistema de apartado

Perfumeria Rachelle

3,656 opiniones
700 N Zaragoza Rd Ste Y, El Paso, TX 79907, Estados Unidos
Encaja con
Comprar perfumes con apartado

El sistema de apartado forma parte de la propuesta de Perfumería Rachelle - Zaragoza, junto con su surtido de fragancias en El Paso, TX. Es un dato útil para quienes buscan esa modalidad de compra y quieren tenerla en cuenta al elegir dónde adquirir su próximo perfume.

Lo esencial de cada opción

#NegocioNotaOpinionesEncaja con
#1Perfumes 4U 4,8376Buscar fragancias de uso personal
#2Perfumeria Genesis 4,699Compradores frecuentes de perfumes
#3Alex Perfumes 4,822Consultar antes de comprar perfumes
#4Cleopatra 4,640Buscar perfumes clásicos
#5Cleopatra Perfumes 4,583Comprar perfumes desde Ciudad Juárez
#6Cleopatra 4,524Explorar opciones de fragancias
#7Cleopatra 4,513Elegir perfumes para regalar
#8Perfumeria Genesis 4,2116Recoger perfumes en tienda
#9Omni Beauty Stores 4,45Buscar novedades en fragancias
#10Fragrance Outlet 3,864Buscar perfumes y lociones
#11Unique Perfumes 3,517Comprar fragancias y accesorios
#12Perfumeria Rachelle 3,656Comprar perfumes con apartado

¿Tienes una empresa?

Añadir o reclamar mi negocio

Mapa de Perfumerías en El Paso, TX

Si estás en busca de tu fragancia favorita o deseas descubrir nuevas opciones, estás en el lugar indicado. En El Paso, TX, encontrarás una amplia variedad de perfumerías que satisfarán tus necesidades olfativas. Consulta el siguiente mapa para ubicar todas las tiendas cercanas y planifica tu recorrido para encontrar el aroma perfecto para ti.

Qué mirar al elegir Perfumerías en El Paso

  1. Amplia selección de fragancias.
  2. Precios competitivos.
  3. Atención personalizada.
  4. Promociones y descuentos.

Dudas frecuentes

¿Cuáles son las perfumerías más populares en El Paso?

Perfume Paradise y Fragrance World son algunas de las perfumerías más populares en la ciudad. También puedes encontrar una gran variedad de opciones en tiendas como Ulta Beauty y Sephora.

¿Qué tipo de productos se pueden encontrar en una perfumería en El Paso?

En una perfumería en El Paso puedes encontrar una amplia gama de productos, incluyendo perfumes de marcas reconocidas, productos para el cuidado de la piel, maquillaje de alta calidad y accesorios para el cuidado personal.

¿Las perfumerías en El Paso ofrecen servicios de asesoramiento personalizado?

Sí, muchas perfumerías en El Paso ofrecen servicios de asesoramiento personalizado para ayudarte a encontrar el perfume perfecto para ti. Puedes recibir recomendaciones de fragancias basadas en tus preferencias y estilo personal.

¿Se pueden encontrar perfumes exclusivos en las perfumerías de El Paso?

Sí, algunas perfumerías en El Paso ofrecen perfumes exclusivos de marcas de lujo y diseñadores reconocidos. Estas fragancias únicas pueden ser una excelente opción si estás buscando algo especial y diferente.

Guías parecidas